|
06.04.2023 | 21:12
2672

С миру по нитке: трехлетнему малышу требуется дорогостоящее лечение

Родители ребенка обращаются за помощью ко всем неравнодушным казахстанцам

С миру по нитке: трехлетнему малышу требуется дорогостоящее лечение adyrna.kz

Трехлетнему Даниилу Шледовец из Петропавловска требуется срочное лечение. Мальчик болеет раком крови. Страшная болезнь быстро прогрессирует. А времени катастрофически мало. Родители ребенка обращаются за помощью ко всем неравнодушным казахстанцам, - передает корреспондент Almaty.tv. 


В семье Шледовец в августе прошлого года произошла большая беда. Их трехлетний сын Даниил заболел страшной болезнью – раком крови. Сначала ребенок начал хромать и жаловаться на боль в ноге. Врачи ставили разные диагнозы: травма колена, невралгия, защемление в поясничной области, но, оказалось, все намного хуже. Сейчас мальчик получает химиотерапию, но эффекта нет, говорит мать ребенка.

«Прошли, уже заканчиваем первый протокол, но на 33 неделе, мы не вышли в ремиссию. У нас опухолевые клетки пошли вверх, и вот сейчас нам требуется срочно полететь в Стамбул для продолжения лечения ребенка там. Они будут полностью обследовать, и будет у нас трансплантация костного мозга либо высокодозная химиотерапия», - мать Даниила Жанна Шледовец.

По словам мамы Даниила, для лечения в зарубежной клинике требуется 69 миллионов тенге. У семьи на руках меньше половины этой суммы. С каждым днем, ребенку становится все хуже. Потому дорога каждая минута, говорят родители.

«Мы отправили все документы турецким врачам. В общем они изучили нас, посмотрели. И сказали, что нас вылечат 100%, не 90, не 80, а 100 %, что вылечат нашего ребенка. Для нас это, как для родителей, это последняя надежда. Мы очень хотим, чтоб нас ребенок жил и был здоровым», - сказал отец Даниила Евгений Шледовец.

Родные и близкие Даниила верят и надеются на чудо. Они просят соотечественников протянуть им руку помощи.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир