|
12.06.2020 | 18:36
4732

Современные операции выполняются в Городской клинической больнице №7 Алматы

Операцию по лечению тригеминальной невралгии впервые выполнили на базе стационара

Современные операции выполняются в Городской клинической больнице №7 Алматы

В Городской клинической больнице №7 Алматы начали выполнять современную операцию для снятия боли при невралгии тройничного нерва, передает Almaty.tv.

"Операция по лечению тригеминальной невралгии – радиочастотная абляция тройничного нерва впервые выполнена на базе стационара", - говорится в сообщении пресс-службы ГКБ №7.

Минимально инвазивный и управляемый способ снятия боли при невралгии тройничного нерва, зарекомендовавший себя в мировой медицинской практике, помог первой 56-летней пациентке избавиться от боли в определенной части лица, которые мучили ее на протяжении многих лет.  

"Пациентке выполнена операция - радиочастная денервация тройничного нерва. Операция прошла удачно, результат – ожидаемо блестящий! В свою очередь пациентка поблагодарила медиков за то, что она, избавилась от острых болей. На сегодня пациентка уже выписана домой", - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, данный вид медицинских услуг доступен всем гражданам Казахстана в рамках Обязательного социального медицинского страхования.

По словам руководителя нейрохирургического центра при ГКБ №7 Ермека Дюсембекова, в клинике выполнялась микроваскулярная декомпрессия, которая избавила от лицевой боли немало пациентов. 

"Этот способ удаления боли с малой вероятностью проявления побочных эффектов выгодно отличается от всех прочих хирургических операций, в виду очень маленького процента осложнений, но хорошего эффекта от данной методики. Данный вид операции стал возможен благодаря приобретению современного аппарата в области лечения боли – радиочастотного генератора последнего поколения. Для более точного попадания в нерв используется имеющийся современный ангиограф. Теперь в нашей клинике пациенты могут получить все методы лечения лицевой боли, согласно мировым стандартам", - рассказал нейрохирург.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

больница
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир