|
02.09.2023 | 18:39
3959

Пятилетнему мальчику по ошибке ампутировали часть полового органа

Врача отстранили от работы

Пятилетнему мальчику по ошибке ампутировали часть полового органа hher24.com

После неудачного обрезания в павлодарской клинике пятилетнему ребенку требуется серьезное лечение, передает Almaty.tv со ссылкой на Liter.kz.

Мальчика доставили в Центр материнства и детства, хирурга отстранили от операций.

Родители ребенка решили придать случившееся огласке. По словам матери, 23 августа мальчика привели в областную больницу. Рядовая процедура пошла не по плану: ребенку ампутировали 1/3 головки полового члена, поврежден мочевой канал. В сообщении, которое родители решили опубликовать в соцсетях, они уверяют, что заведующий отделением признал, что произошедшее – результат врачебной ошибки.

Со своей стороны, в управлении здравоохранения пока не могут озвучить подробности случившегося. По данному факту создана комиссия и будет проведена служебная проверка. Однако известно, что обрезание пятилетнему мальчику проводил опытный врач, с большим стажем.

Направлено письмо в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Павлодарской области для открытия внеплановой проверки по данному случаю.  

- Специалист, проводивший данную операцию, имеет 13 лет трудового стажа, а также первую квалификационную категорию по специальности “детская хирургия”. На данный момент врач отстранен от оперативной хирургии, – прокомментировали в управлении здравоохранения.

На сегодняшний день ребенок проходит лечение в отделении урологии Центра материнства и детства в Астане. Его состояние медики оценивают как стабильное.

Читайте также: Врачи не заметили батарейку в пищеводе у годовалого казахстанца

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир