|
30.10.2019 | 20:28
2749

На заседании Республиканского штаба рассмотрены вопросы развития системы здравоохранения Алматы

В заседании приняли участие руководители подразделений Министерства здравоохранения Казахстана, руководители республиканских научных медицинских центров и городских медицинских организаций

На заседании Республиканского штаба рассмотрены вопросы развития системы здравоохранения Алматы

На базе Центральной городской клинической больницы под председательством вице-министра здравоохранения Л. Актаевой, и заместителя акима Алматы Е. Бабакумарова состоялось заседание республиканского штаба по вопросам снижения материнской и младенческой смертности, - передает Almaty.tv.

В заседании штаба приняли участие руководители подразделений Министерства здравоохранения Казахстана, руководители республиканских научных медицинских центров и городских медицинских организаций.

Участники рассмотрели ряд вопросов, а также выступили с анализом и рекомендациями в различных областях медицины. В частности, рассмотрены результаты анализа младенческой смертности по Алматы за 9 месяцев текущего года, данные состояния инсультной службы, вопросы по онкологическим заболеваниям, состоянии службы скорой медицинской помощи Алматы и др.

В ходе совещания вице-министр здравоохранения Лязат Актаева подчеркнула, что заседание республиканского штаба - постоянная работа над ошибками.

«Процесс обучения непрерывный. Заседание выездного штаба - это постоянная работа над ошибками. То есть, определенные дефекты, проводится аудит и открытый разговор указывает руководителям какие меры нужно принять», - сказала вице-министр Лязат Актаева. 

В свою очередь заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров, рекомендовал главным врачам наладить тесное взаимодействие с населением для улучшения качества медицинского обслуживания.

«Необходимо тщательно проработать все не исполненные показатели.  Только скоординированные совместные действия и нацеленность на конечный результат позволят решить все поставленные задачи», - подчеркнул Ержан Бабакумаров.

По результатам заседания республиканского штаба разработан комплексный план действий по реализации поручений Президента Касым-ЖомартаТокаева, данных на совещании в Алматы 29 октября, по улучшению положения дел в системе здравоохранения Алматы, повышению качества и доступности медицинских услуг с учетом внедрения механизмов ОСМС.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир