|
11.06.2022 | 18:45
12191

92-летнему алматинцу в третий раз заменили тазобедренный сустав

92-летнему алматинцу в третий раз заменили тазобедренный сустав пресс-служба больницы

Наиль Альхамов выписывается после операции по замене тазобедренного сустава. В отделении эндопротезирования пенсионер уже третий раз, обе предыдущие операции в 2000-м и в 2012-м годах выполняли врачи горбольницы N4 Алматы, сообщает пресс-служба больницы.

«Операция на тазобедренный сустав очень серьезная. Я очень боялся третьей, потому что у меня имеется сердечная недостаточность и почечная недостаточность, печень болит, поджелудочная тоже. И врачи опасались за мое состояние, пожилой возраст - 92 года мне. Но операция прошла успешно, во время операции я был в сознании, слышал все, что происходило в операционной. Боли не чувствовал совсем, после операции только в течение часа немного болело, потом боли прекратились. Я считаю, что операция проведена на высочайшем уровне», - рассказал житель города Наиль Альхамов.

Дорогостоящую операцию провели бесплатно в рамках пакета медстрахования.  Третью операцию пациенту провел заведующий отделением эндопротезирования крупных суставов Манарбек Аубакиров.

Городская клиническая больница №4 имеет статус Регионального центра по оказанию травматологической, ортопедической помощи в юго-восточном регионе Казахстана.

«Врачи нашей больницы имеют передовой опыт по замене тазобедренных, коленных и плечевых суставов. За 10 лет в ГКБ №4 провели более 16 тысяч операций по эндопротезированию. Широко практикуется артроскопическая восстановительная хирургия капсуло-связочных структур плечевого, локтевого, коленного, голеностопного суставов. На базе Клиники работает кафедра травматологии и ортопедии, ее заведующий Тезекбаев Канат Марденович. Ровно полвека кафедра является альма-матер для ряда поколений травматологов-ортопедов страны», - подчеркнул и.о. главного врача Городской клинической больницы №4 Биржан Досмаилов.

9 и 10 июня на базе горбольницы проходит международный мастер-класс для сотрудников экстренной службы: травматологов, ортопедов, хирургов и анестезиологов. В рамках образовательного курса проведут три операции пациентам с переломом и патологией нижних конечностей. В операциях участвует врач с мировым именем Коробушкин Глеб Владимрович - д.м.н., профессор, заведующий травматолого-ортопедическим отделением НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова г. Москва, Россия.

15 июня в ГКБ №4 пройдет мастер-класс для травматологов Алматы с участием хирурга-ортопеда с мировым именем Didier Oudet из Франции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир