|
29.12.2022 | 18:55
2968

Какие последствия могут быть от неправильного использования пиротехники

Пациенты поступают с травмами в основном после 12 часов ночи

Какие последствия могут быть от неправильного использования пиротехники jukovskiy.bezformata.com

Неправильное использование пиротехнических изделий приводят к ожогам и травмам. Факт общеизвестный. Но, увы, в прошлом году во время новогодних праздников только в городскую клиническую больницу №4 с ожогами поступило почти полсотни алматинцев. Как готовятся экстренные службы к предстоящим мероприятиям в эфире телеканала Almaty.tv, посредством видеосвязи, рассказал заведующий экстренной и неотложной службы ГКБ №4 Магадин Хайроев.

- Готовность к новогодним праздникам в нашей клинике готовность № 1. Мы подготавливаем и экстренную всю службу, усиливаем бригады, готовим ожоговые отделения, подготавливаем весь необходимый операционный материал, материал перевязочных кабинетов. С каждым годом у нас все больше и больше пациентов с ожоговыми травмами поступают. Всем мы оказываем им необходимую экстренную оперативную помощь, в условиях экстренной службы. Соответственно, в дальнейшем уже тактика лечения, наблюдение в профильных отделениях, в профильно ожоговых отделениях. Помимо этого у нас пациенты поступают с различными травмами на новый год, так как пациенты они в основном после алкогольного опьянения, дорожно-транспортные травмы, готовим бригады, готовим службу, готовим экстренную службу.

Если остановиться именно на ожогах. Получается, травмы получены вследствие неправильного использования пиротехник?

- Да, с ожоговыми травмами в основном поступают у нас в следствии пиротехники. Также у нас общие ожоги поступают. После алкогольного опьянения, в основном после пиротехники. Это у нас пациенты поступают с 31-го числа, после 12:00 часов ночи. Естественно, к этому времени мы уже подготавливаем бригады. Мы с каждым годом уже готовы к наплыву пациентов оказываем всю необходимую помощь. Помимо ожоговых травм, мы также оказываем помощь при травмах вследствие ДТП, разбойные травмы и так далее.

Какими серьезными последствиями чреваты эти забавы?

- Последствия бывают плачевными. Последствия начинаются от легкой степени ожогов, травм. Также это заканчивается травмами III, IV степени, ампутациями, травматическим отрывами конечностей и так далее. У нас пациенты, бывает, остаются без верхних конечностей, без пальцев, кистей и так далее.Были случаи, конечно, усложненные травмы. Зачастую это поступают дети, подростки, не соблюдающие технику безопасности и так далее.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир