|
30.05.2020 | 18:55
9753

В Больнице скорой медицинской помощи Алматы провели 38 операций за 5 дней

В целях нераспространения COVID-19, БСНП поделена на "чистые" и "транзитные" зоны. Всех поступающих проверяют на наличие коронавируса.

В Больнице скорой медицинской помощи Алматы провели 38 операций за 5 дней пресс-служба БСМП Алматы

С 25 мая Больница скорой медицинской помощи Алматы вернулась в прежний режим работы, после того, как стала провизорным центром, передает Almaty.tv.

"Экстренные операции врачи по-прежнему проводят в противочумных костюмах, в которых не очень удобно. Медики не унывают и выполняют свой профессиональный долг с достоинством", - отмечает пресс-служба БСМП.

За 5 дней в больнице провели 38 операций (6-7 операций в день). Из них 70% по экстренным показаниям. За сутки в клинику поступают по 30 пациентов, в приемный покой обращаются до 150 человек, среди них есть и граждане других стран.

"Чаще всего, люди поступают с аппендицитом в запущенной форме, очень много пациентов на этой неделе с инсультом, аллергией", - рассказала начальник службы поддержки пациентов и внутреннего контроля Сауле Сауранбаева.

"С 1 июня к нам присоединятся коллеги из Центральной клинической больницы Алматы, так как данный стационар переформирован в инфекционный. Тем самым, по поручению Управления общественного здоровья города Алматы, мы предоставляем рабочие места нашим коллегам на время пандемии. В дальнейшем они вернутся на свои рабочие места в Центральную городскую больницу", - отметил главный врач Саги Бейсенбеков.

На сегодня больница уже наполовину заполнена пациентами.

В целях нераспространения COVID-19, БСНП поделена на "чистые" и "транзитные" зоны. Всех поступающих проверяют на наличие коронавируса.

Также работники больницы сдали тест на COVID-19.

"Отработаны новые правила приема передач, их принимают на втором этаже. Посещения больных запрещено. На консультацию к нашим специалистам алматинцы приходят в масках. Открыты два приемных покоя, температуру у поступающих измеряют бригады скорой помощи, чтобы обезопасить врачей БСНП", - говорится распространяемом сообщении.

Кроме того, сообщается, что больница теперь принимает жителей двух районов Алматы - Алмалинского и Бостандыкского.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир