|
21.04.2021 | 19:03
6709

По каждому факту мы проведем тщательный разбор - Киясов высказался о фальсификации паспортов вакцинации

Ранее в Казнете появилась информация о том, что казахстанцы за взятку могут получить документ, не делая прививки

По каждому факту мы проведем тщательный разбор - Киясов высказался о фальсификации паспортов вакцинации inform.kz

Главный санврач Казахстана Ерлан Киясов пообещал разобраться с каждым заявлением о покупке фальшивых паспортов вакцинации. Ранее в Казнете появилась информация о том, что казахстанцы за взятку могут получить такой документ, не делая прививки. Вице-министр здравоохранения заверил, что существующая процедура вакцинации делает практически невозможной фальсификацию, однако не исключил единичных случаев, передает корреспондент Almaty.tv.

"Такие факты, если они встречаются, возможно единичные, ввиду недобросовестного отношения отдельного сотрудника. По каждому факту мы будем проводить тщательный разбор. Но в целом, сама процедура во многом исключает такие вещи. Потому, что необходимо прийти на место, тебя должен осмотреть врач", - заявил вице-министр здравоохранения, главный государственный санврач РК Ерлан Киясов. 

Главный санврач также сообщил, что 58% новых фактов COVID-19 в стране приходится на три региона - Нур-Султан, Алматы и Алматинскую область. А что касается вакцинации, первым компонентом привиты более 760 тысяч казахстанцев. 

"Конечно, есть опасения, может быть, что в отдельных регионах темпы вакцинации не будут достигнуты плановых показателей, но в этом отношении работа ведется", - отметил Киясов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир