|
04.03.2019 | 20:21
7358

Спасти ребенка: родители больного раком 4-летнего мальчика обратились к казахстанцам

Қазіргі таңда Түркияда ем қабылдап жатқан баланың анасына дәрігерлер тиісті ем-дом жасаса толық жазылып кететінін айтқан

Спасти ребенка: родители больного раком 4-летнего мальчика обратились к казахстанцам

Больному онкологией четырёхлетнему казахстанцу Нурхадиле Хибадат нужна срочная помощь. В редакцию Almaty.tv обратились родители мальчика. Ему поставили страшный диагноз - лимфома Бёркитта. Шансы на выздоровление есть, но лечение обойдётся в круглую сумму. Сейчас маленький Нурхадила вместе с мамой находится в турецкой клинике.

Мальчик стойко борется за жизнь. У ребенка поражён кишечник. Собрать немного денег помогли родные и односельчане. Врачи наблюдают положительную динамику, но впереди ещё две операции.

«Сейчас нашему сыну намного лучше. Конечно, пока он проходил первый курс химиотерапии были и боли, и слабость, но он сильный, преодолел эти трудности стойко. Мы верим, что лечение завершится выздоровлением и мы с радостью вернемся на родину», - говорит мама мальчика Жулдыз Хибадат.

Нурхадиле предстоит химиотерапия и пересадка спинномозговой жидкости. Такое лечение обойдётся в 90 тысяч долларов.

«4 года исполнилось. Мы праздновали в больнице. Сестры, все там были. На кровати лежал, даже не встал. Пять лет хочу, чтобы встречали с родственниками в своем доме. Поэтому прошу народ о помощи», - обращается отец ребенка Амандык Хибадат.

Отец Нурхадилы не теряет надежды. Мужчина обратился к казахстанцам через соцсети. Отдельные общественные организации уже начали сбор средств. Помочь могут все неравнодушные.  


Ильзат Акчурин, Нурлан Отегенов телеканал «Алматы», Астана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир