|
05.08.2019 | 19:27
1787

Месячник здоровья: жители микрорайона Теректы положительно отнеслись к проведению медосмотра

Цель мероприятия – обеспечить медицинское обслуживание в шаговой доступности

Месячник здоровья: жители микрорайона Теректы положительно отнеслись к проведению медосмотра

В микрорайоне Теректы состоялся выездной профилактический медосмотр населения. В рамках месячника здоровья жителям мегаполиса представилась возможность комплексно обследоваться в одном месте, без записи, в порядке живой очереди и совершенно бесплатно.

Многие горожане уже успели оценить данную акцию и выразили благодарность медицинским работникам.

В ходе проведения профилактического осмотра, организованного Управлением общественного здоровья, у посетителей выявлены случаи повышенного артериального давления, уровня сахара в крови и холестерина.

Все они направлены на дальнейшее обследование к участковому врачу. Так, например, у шестнадцатилетней пациентки Ольги Моисеевой впервые выявлен повышенный уровень холестерина в крови. В связи с этим она взята на контроль участковой службой и приглашена на прием в поликлинику. Ранее девушка не обращалась за медицинской помощью. В целом, жители микрорайона признательны за организованную акцию, возможность в течение одного дня пройти бесплатный медосмотр у узких специалистов,  ЭКГ- обследование, измерить А/Д, уровень сахара и холестерина. 

"Очень приятно, что  городские власти и медицинские  организации, таким образом, проявляют заботу о здоровье  граждан, нас с вами", - сказал один из пациентов Берик Дюсебаев.

В месячнике здоровья принимают участие подведомственные городскому Управлению общественного здоровья медицинские организации.

Цель мероприятия – обеспечить медицинское обслуживание в шаговой доступности.

"Вместе с тем, наши сотрудники провели с горожанами информационно-разъяснительную работу по вопросам системы обязательного социального медицинского страхования (ОСМС), ответили на все интересующие их вопросы", - сказала пресс-секретарь Управления общественного здоровья Набира Эсенова.

Напомним, с 1 по 30 августа Управление общественного здоровья Алматы запустило мобильные группы в районы города, где не обеспечен доступ населения к качественному медицинскому обслуживанию. Передвижные медицинские комплексы оснащены всем необходимым медицинским современным оборудованием.

С графиком выезда передвижных мобильных комплексов можно ознакомиться на официальном сайте Управления,  странице Фейсбук и на сайте телеканала "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

медосмотр
Новости партнеров
Прямой эфир