|
08.07.2022 | 19:52
6696

Инсульт в машине скорой помощи получил житель Алматинской области

Мужчина попал в реанимацию спустя шесть часов после вызова медиков

Инсульт в машине скорой помощи получил житель Алматинской области Almaty.tv

У жителя Алматинской области случился инсульт из-за отказа врачей оказать ему медицинскую помощь. Так заявляет дочь 60-летнего мужчины - Акерке Нуркасым. Женщина заверяет, что её отца два часа продержали "на улице" и только потом записали на приём. Сейчас пациент находится в реанимации, передает корреспондент Almaty.tv.

"Областная больница два часа не знала куда направить моего отца. В итоге он получил инсульт прямо в машине скорой помощи", - рассказывает дочь пациента Акерке Нуркасым.

На днях в соцсетях появилось видео и вызвало волну негодования. Интернет-пользователи возмущены, почему пациента экстренно не госпитализировали в больницу. Выяснилось, что мужчина состоит на учете с болезнью почек. Об этом рассказали в Талгарской районной больнице.

"Этот пациент был принят 4 июля в 22:00 сразу в отделение реанимации. На момент прибытия его состояние было тяжелым. Диагностировано ишемическое поражение мозга", - сообщил заведующий отделением реанимации Талгарской районной больницы Кайрат Симов

В областную больницу, по месту прописки, пожилой мужчина был доставлен из Алматы на карете скорой помощи. В городском Управлении общественного здоровья заверили, что дежурная бригада оказала ему всю необходимую медпомощь.

"4 июля в 15:45 поступил вызов на номер "103". 60-летний пациент прикреплен к областной больнице. Сотрудники бригады скорой помощи оказали всю необходимую помощь. Состояние удовлетворительное", - сказала пресс-секретарь УОЗ Акшолпан Калданкызы.

Родные пожилого мужчины намерены подать на медиков в суд. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Рустам Аралбаев, Алибек Шынтемир, Гани Калуов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир