|
30.05.2022 | 19:52
5084

Какие симптомы требуют незамедлительного обращения к урологу

Психогенная дисфункция может проявляться эпизодически или постоянно

Какие симптомы требуют незамедлительного обращения к урологу

Врач-уролог городской поликлиники №36 Кемелбек Абитбеков назвал первые признаки нарушения эрекции, при которых мужчине нужно срочно обратиться к врачу, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу медучреждения.

Как пояснил специалист, психогенная дисфункция может проявляться эпизодически или постоянно.

Многое зависит от конкретных обстоятельств, личности пациента, полученной психологической травмы. Бывают ситуации, когда мешает какой-то фактор: свет, другой раздражитель, который можно устранить", - сказал он. 

Эксперт отметил, что психогенные нарушения появляются постепенно, а органические (дисфункция связана с нарушением работы других органов) проявляются по нарастающей. По словам уролога, первым признаком, при котором мужчине стоит обратиться к врачу, является потеря утренней эрекции.

"Мужчина может ссылаться на то, что не выспался или устал. Но этот физиологический процесс не подвластен настроению мужчины и его состоянию, он не может его сдерживать. Поэтому это прямое отражение мужского здоровья", - добавил специалист.

Вторым симптомом эректильной дисфункции, как сказал эксперт, может быть неполное опорожнение мочевого пузыря. Уролог рекомендует мужчинам после 40 лет ежегодно проходить обследование у специалиста и сдавать анализ крови на простатический специфический антиген, проводимый на определение онкозаболеваний.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир