|
09.04.2024 | 20:21
3907

Редкая аномалия: во рту 11-летней девочки начали расти волосы

Врачи не могут поставить диагноз, поскольку столкнулись с такой болезнью впервые

Редкая аномалия: во рту 11-летней девочки начали расти волосы Еlements.envato.com

От неизвестной болезни страдает 11-летняя девочка в Астане. У нее начали расти волосы прямо в полости рта, - передает корреспондент Almaty.tv.

Это всерьез шокировало отечественных врачей. С момента выявления этого заболевания прошел почти месяц, однако специалисты все еще не могут поставить диагноз. А значит и выбрать правильное лечение. По их словам, данное явление очень редко встречается в мировой практике и даже не имеет названия.

- Врачи были шокированы данной аномалией. Они звонили другим специалистам. Но никто ничего не знает. Эти волосы оказались не только в горле, но и между зубов. Медики удаляли волосы с помощью пинцета. Смотришь вроде 5 миллиметров, а когда тянешь – длина достигает 2 сантиметров, - рассказала мать пациентки Акмарал Шалабаева.

- Данный феномен не имеет названия во всем мире. Диагноза такого нет. Поэтому по данному вопросу пока нет никаких решений и предложений, - сообщила пресс-секретарь Управления общественного здравоохранения Айжан Акай.

Сама девочка проходит разные обследования и в целом чувствует себя хорошо. Не теряя времени, ее мать обратилась за помощью к зарубежным врачам.

- Я не могу сидеть сложа руки. Мы уже связались со специалистами из России, США, Китая, Испании. Пока ждем ответа. Китайские врачи сообщили, что это редкое заболевание и нужно удалять волосы хирургическим путем. Конечно, в дальнейшем необходимо будет получать специальное лечение, - сказала мать пациентки Акмарал Шалабаева.

Читайте также: Сенсация: долгожительство можно предсказать в детстве

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир