|
14.08.2020 | 20:50
5777

Предприниматели и члены партии Nur Otan раздали более 200 продуктовых пакетов медикам

В Алматинском онкологическом центре получили лечение 7 тысяч пациентов за последние полгода

Предприниматели и члены партии Nur Otan раздали более 200 продуктовых пакетов медикам Almaty.tv

Более двухсот продуктовых пакетов раздали медработникам алматинского онкоцентра сотрудники завода АЗМК и члены партии Nur Otan. Таким образом, предприниматели и партийцы решили выразить благодарность врачам за работу на передовой в борьбе с коронавирусом и лечении тяжелобольных. Только за полгода в медучреждении вылечили более 7 тыс. пациентов, передает корреспондент Almaty.tv.

Для предпринимателя Шухрата Шардинова эта акция - возможность выразить безмерное чувство благодарности тем, кто стоит на страже здоровья. Ведь 24 часа в сутки, люди в белых халатах ведут борьбу с коронавирусом. «Спасибо» врачам сегодня говорит весь коллектив одного из самых крупнейших и старейших заводов страны. Поддержали данную инициативу члены партии Nur Otan.

"Врачи, медработники ежедневно подвергаются большому риску. Поэтому в такие моменты мы должны объединиться. И поэтому коллектив нашего алматинского завода выразил такую инициативу", - отметил гендиректор Алматинского завода мостовых конструкций Шухрат Шардинов.

Продуктовые молочные корзины розданы более 200 врачам онкоцентра. В основном - это многодетные мамы, медсестры, санитарки, то есть те, кто выполняют самую тяжелую работу. Продукцию отбирали очень тщательно - экологически чистую, и чтобы иммунитет укрепляло.

Для врачей центра такое внимание приятно вдвойне. Ведь лечение онкобольных и так дело непростое, а в условиях пандемии нагрузка на медиков - огромная.

"Для нас, наших сотрудников - это большая мотивация. Мы знаем, что люди за нас беспокоятся, думают, мы не одни. В те дни, когда был момент коронавируса, конечно, нам было очень тяжело, мы работали сутками", - подчеркнула главная медсестра Алматинского онкологического центра Арман Омашбекова. 

Несмотря на пандемию, в онкологическом центре работа продолжается в обычном режиме. По словам директора Нурсултана Измагамбетова, по сравнению с прошлым годом количество выздоровевших пациентов увеличилось на 1400 человек. Всего за последние 6 месяцев лечение получили более 7 тысяч больных.

"Мы городской онкологический центр и в этом году мы занимались нашими пациентами. Очень гордимся, что мы не закрывались ни на минуту, случаев вспышки заболевания коронавирусом не было", - заявил директор Алматинского онкологического центра Нурсултан Измагамбетов. 

Как говорят сами медики, лучший подарок для них - это соблюдение пациентами санитарных правил. Поэтому они призывают носить маски, не нарушать карантин и избегать мест массового скопления людей.

Татьяна Ким, Рашид Шукуралиев, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир