|
03.09.2019 | 13:09
3415

В Наурызбайском районе Алматы открылся медпункт

Врачи ведут прием пациентов

В Наурызбайском районе Алматы открылся медпункт Almaty.tv

В городе поэтапно выполняют поручения Бакытжана Сагинтаева. Во время встречи в Наурызбайском районе Алматы жители пожаловались на отсутствие медицинских пунктов. Аким поручил руководству района решить данный вопрос в кратчайшие сроки. На особом контроле у городских властей стоят вопросы шаговой доступности качественных медуслуг, сообщает Almaty.tv.

"В отдаленных районах нет медицинских пунктов. В связи с этим мы разработали карту всех районов. Пока будем открывать врачебные амбулатории в арендованных помещениях. Строительство новых займет много времени", - пояснил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Сегодня в Наурызбайском районе открыли новый медпункт. Врачи уже ведут прием пациентов. Однако амбулатория пока не оснащена необходимой техникой. По словам специалистов, все это лишь дело времени.  

"В целом, на сегодняшний день у нас начала работать данная врачебная лаборатория, которая у нас при 26 поликлинике. Она начала работать сегодня. Она будет работать и обслуживать жителей - 10560 жителей. Из них порядка 30% состоят на диспансерном учёте, что означает им нужен постоянный уход", - подытожил руководитель управления общественного здоровья г. Алматы Канат Тосекбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир