|
22.01.2021 | 20:04
5057

В Алматы женщины могут пройти обследование у онкологов-гинекологов

В Алматинском онкологическом центре состоится день открытых дверей

В Алматы женщины могут пройти обследование у онкологов-гинекологов facebook.com

23 января 2021 года с 9.00 до 13.00 часов в Алматинском онкологическом центре будет проводиться день открытых дверей с участием ведущих специалистов онкологов-гинекологов. Мероприятие будет проведено в рамках недели профилактики рака шейки матки в Республике Казахстан, передает Almaty.tv.

Как отмечает Райхан Болатбекова, заведующая отделением онкогинекологии Алматинского онкологического центра, у каждой женщины есть риск появления рака шейки матки. Рак шейки матки является четвертым по распространенности видом рака у женщин. Только за прошедший 2020 год в городе Алматы зарегистрировано 145 новых случаев. Чаще всего болезнь выявляется у женщин старше 30 лет.

«Женщина регулярно должна проходить обследование, скрининг, для того чтобы предотвратить и выявить рак шейки матки на ранних стадиях, лечение которого будет менее тяжелым, а также вероятность полного излечения при своевременном обращении может достигать 100%», - отмечает специалист.

В ходе дня открытых дверей женщины могут получить бесплатную консультацию специалистов, а также обследоваться у онкогинеколога.

Время и место проведения профилактического осмотра пройдет по адресу г. Алматы, ул. Папанина, 220, Литер А, 1 этаж КГП на ПХВ «Алматинский онкологический центр».

По всем вопросам проведения дня открытых дверей можно обратиться по телефонам: +7 701 222 12 93, +7 707 497 44 14.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир