Когда болит сердце: какую помощь оказывают в НИИ кардиологии и внутренних болезней
Almaty.tv
Поделитесь новостью
Одной из главных и частых причин смертности у людей являются сердечно-сосудистые заболевания. В большинстве случаев это диагноз инфаркт миокарда. Врачи отмечают, что в послеоперационный период нередко требуется дальнейшее восстановительное лечение. Таким образом только в этом году в Научно-исследовательском институте кардиологии и внутренних болезней в отделении кардиореабилитации прошли лечение около 800 казахстанцев.
Какую там помощь могут получить пациенты, каковы риски развития осложнений, и какие меры реабилитации оказываются на базе НИИ?
На эти и другие вопросы ответит гость в студии Almaty.tv, врач кардиолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Акбота Кыдыкенова.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить новые публикации
Сегодня читают
Как отдохнут казахстанцы в октябре 2026 года
06.10.2026 в 09:30
Погода в Алматы с 5 по 11 октября 2026
06.10.2026 в 08:10
Казахстанский дзюдоист вошел в тройку призеров чемпионата мира
05.10.2026 в 09:24