|
23.08.2023 | 20:14
10767

Аппендицит обернулся большой проблемой: мать подростка обвиняет врачей в халатности

Ребенку провели несколько операций

Аппендицит обернулся большой проблемой: мать подростка обвиняет врачей в халатности Almaty.tv

В халатности обвиняет врачей детской городской больницы жительница Туркестана. Женщина утверждает, что после нескольких безуспешных операций её 12-летней дочери стало хуже. Ребёнок якобы чуть не лишился мочевого пузыря из-за ошибки хирурга, который забыл в организме инородное тело, - передает корреспондент Almaty.tv.

Операция по удалению аппендицита для 12-летней Ляйли Хамитовой прошла сложно, и как позже выяснится, не совсем успешно. После хирургического вмешательства, здоровье девочки заметно пошатнулось. Впервые девочку прооперировали в июне. Вскоре, девочке пришлось ещё дважды лечь под нож, чтобы исправить последствия. А ведь каждая операция – это риск для жизни человека.

- Они сказали, что не знают в чем дело. Может салфетка внутри осталась, но есть сильная припухлость. Потом сказали, что она в реанимации, что в 3 местах у нее гной до мочевого пузыря, - рассказала мать ребенка Динора Абдусаметова.

По словам матери, на действия врача она пожаловалась в Антикоррупционную службу. Однако, медика наказали лишь выговором, и он продолжает работать.

- Первые два дня девочка была в порядке. Потом температура поднялась до 40-а градусов. В первый день наблюдали. Однако ей лучше не стало. Сделали вторую операцию, после которой она провела в реанимации 3 дня. Когда была температура, её продержали в дневном стационаре слишком долго, - сообщил заведующий хирургическим отделением туркестанской городской детской больницы Багдат Байкеев.

Мать подростка в слезах рассказывает, что на следующей неделе её дочь ждёт очередную операцию. Всего на лечение уже ушло порядка миллиона тенге. Теперь женщина хочет лечить своего ребёнка за границей. А на заведующего хирургическим отделением, который, как она считает, совершил врачебную ошибку, подаст в суд.

Рустам Аралбаев, Назерке Укыбасова, Елдьдар Жунисканов - телеканал "Алматы" Туркестанская область

Читайте также: О симптомах аппендицита рассказал алматинский хирург

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир