|
26.05.2022 | 21:33
6517

От монет до иголок: молодой врач из Алматы извлек сотни инородных тел из желудков детей

За год в медучреждении из желудков детей извлекаются более 80 инородных тел

От монет до иголок: молодой врач из Алматы извлек сотни инородных тел из желудков детей Almaty.tv

Иголки, игрушки, гайки и монеты - все эти предметы в желудках и легких детей находит алматинский врач Мурат Дуйсебаев. На счету хирурга-эндоскописта сотни спасенных жизней маленьких горожан, передает Almaty.tv.

Молодой гений медицины Мурат Дуйсебаев один из лучших сотрудников учреждения. За 5 лет работы в детской неотложке у него сотни спасенных жизней и ни одной смерти.

Блиц:

- Я очень благодарна вам за то, что вы спасли жизнь моему ребенку.

- Я хочу выразить благодарность Мурату Талгатовичу.

- Вчера он спас моего ребенка.

- Мурат Талгатович, спасибо! Мы живем полноценной жизнью, мой ребенок здоров.  

- Спасибо, Мурат Талгатович!

- Я бы хотела поблагодарить Мурата Талгатовича!

Профессионализм Мурата отмечают и коллеги. Говорят, к каждому случаю он относится с ответственностью и с душой подходит к своему делу.

"С Муратом Талгатовичем я работаю на протяжении 5 лет. Он приходил молодым сотрудником, когда меня назначили молодым заведующим. За это время он показал себя только с хорошей стороны. Очень ответственный, коммуникабельный, мобильный. Бывают дни, когда Мурата Талгатовича вызываем по ночам по 2-3 раза, а иногда и несколько ночей подряд", - рассказал заведующий отделением экстренной хирургии Мейржан Курманалиев. 

Это небольшая коллекция доктора. Монеты, иголки, ключи, игрушки - только представьте, все эти вещи были найдены в желудках и легких детей. А эту шашку один ребенок проглотил дважды, и оба раза инородное тело вытащил доктор Мурат. 

Помимо медицины, врач пробует себя в блогерстве. Подписчиков хоть и немного, но контент занимательный. 

"Да, я веду свой блог. В этом блоге я описываю всякие ситуации в медицине, которые происходят - это касаемо наших инородных тел. Конечно, я за подписчиками не гонюсь. Самое главное - это здоровье детей, чтобы предупредить родителей, чтобы они были более бдительнее в данной ситуаций. Но, конечно, было бы хорошо, если подписчиков было больше", - делится детский хирург Мурат Дуйсебаев. 

Между тем, в Алматы за год из желудков детей извлекаются более 80 инородных тел. Такие данные предоставили в Центре детской неотложной медицинской помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир