|
30.01.2020 | 20:52
6843

В Алматы просят не поддаваться на провокации: в мегаполисе случаев коронавируса нет

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг совместно с Управлением общественного здоровья города Алматы официально заявляют, что на 30 января 2020 года случаев коронавируса в Алматы не зарегистрировано.

В Алматы просят не поддаваться на провокации: в мегаполисе случаев коронавируса нет bussiness-gazeta.ru

Рассылаемое в социальных сетях и мессенджерах видео о якобы случаях заражения в Алматы не соответствует действительности. Это видео - ложь, - передает Almaty.tv

“В городе стабильно. Мы просим не поддаваться на провокации и слухи, ориентироваться на информацию официальных властей. Нами подано заявление в правоохранительные органы по установлению провокаторов”, - сказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы А. Молдагасимова.

На сегодня в городе Алматы реализуются меры по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции. Данный вопрос находится на контроле акима города Алматы Б. Сагинтаева, в этих целях работает Региональный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством заместителя акима Е. Бабакумарова.

Отмечаем, что сегодня на пресс-конференции в городе Нур-Султан министр здравоохранения РК Е. Биртанов подчеркнул, что ни в одном регионе Казахстана случаев коронавируса не зарегистрировано, в том числе в крупных городах.

Ситуация в Алматы находится под контролем властей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир