|
01.08.2019 | 21:05
1997

400 жителей микрорайона Нуршашкан стали первыми пациентами пункта мобильной медицины

400 жителей микрорайона Нуршашкан стали первыми пациентами пункта мобильной медицины пресс-служба акима

1 августа передвижные медицинские комплексы прибыли в микрорайон Нуршашкан Турксибского района, передает Almaty.tv.

Более 400 жителей первыми успели получить ряд бесплатных медицинских обследований и консультаций по различным вопросам от мобильной группы медиков. В частности, население микрорайона прошли флюорографию, ЭКГ, получили консультацию у узкоспециализированных врачей, таких как офтальмолога, кардиолога, хирурга, ЛОР врача, гинеколога, уролога, невропатолога и других врачей.

Напомним, что с 1 августа по 30 августа 2019 года Управление общественного здоровья Алматы запустило мобильные группы в районы города, где не обеспечен доступ населения к качественному медицинскому обслуживанию.

В месячнике принимают участие подведомственные управлению медицинские организации города Алматы. 

В мобильных комплексах есть необходимое оборудование. В том числе, аппараты для обследования и диагностики органов. Прием ведут несколько врачей. В случае надобности предоставляют всю интересующую людей информацию.

«Задействовано около 50 врачей разных специальностей, но в большинстве это наиболее востребованные врачи общей практики: педиатры, кардиологи, гинекологи стоматологи. Также на этих передвижных медицинских комплексах имеется возможность пройти все первичные необходимые анализы: измерить артериальное давление, определить уровень сахара в крови и в целом общий анализ крови сделать», - отметил руководитель управления здравоохранения г. Алматы Канат Тосекбаев.

Цель месячника – обеспечить доступ к медицинскому обслуживанию в шаговой доступности. Передвижные комплексы оснащены всем необходимым оборудованием для обследования жителей. Прием ведут терапевты, педиатры, кардиологи и другие профильные врачи. Организаторы месячника - акимат города Алматы и управление общественного здоровья города Алматы.

С графиком выезда передвижных мобильных комплексов можно ознакомиться на официальном сайте акимата г. Алматы и на страницах Instagram, Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир