|
19.11.2019 | 21:36
3704

Два новых диагностических центра откроют в Алматы

Они расположатся в Центральной клинической больнице и 4-й городской поликлинике

Два новых диагностических центра откроют в Алматы

Заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров сегодня провел совещание с руководителями, директорами и главными врачами медицинских учреждений мегаполиса. В своем выступлении замакима отметил высокие показатели смертности среди госпитализированных пациентов, передает Almaty.tv.

По словам же медиков, причиной отрицательной статистики является увеличение индекса старения населения, несвоевременные обращения горожан за медпомощью и недостаточная информированность о первичных симптомах острых заболеваний. При этом, руководители ведущих медорганизаций Алматы признали существование проблем в собственных учреждениях. 

На сегодня в больницах наблюдается низкая диспансеризация амбулаторных больных, нехватка квалифицированных кадров, а также недостаток современного оборудования. Решить возникшую проблему призваны два диагностических центра. Новые отделения предлагается разместить в Центральной клинической больнице и 4-й городской поликлинике. В будущем эти центры будут обслуживать жителей Бостандыкского, Жетысуского и Турксибского районов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир