|
06.02.2020 | 21:46
2966

Казахстан ввел запрет на экспорт медицинских масок в Китай

Данные сведения предоставили в Министерстве здравоохранения РК

Казахстан ввел запрет на экспорт медицинских масок в Китай kp.ru

Казахстанским производителям и дистрибьюторам медицинских масок запретили экспортировать их в Китай. Такими сведениями поделились в Минздраве, передает Almaty.tv.

В профильном ведомстве посчитали неэтичным продавать запасы аксессуаров для защиты от вирусов, поскольку спрос растёт у казахстанцев. Однако при отсутствии симптомов ОРВИ, нет необходимости в носке маски.

Также, в министерстве здравоохранения озвучили число людей, госпитализированных с подозрением на коронавирус.

«Всего было госпитализировано 110 человек с температурой и симптомами ОРВИ, из них 105 пациентов обследованы на новую коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные. Выписаны из больниц 80 человек. Еще 30 остаются в стационарах», - сообщил официальный представитель Минздрава РК Диас Ахметшарип. 

Отметим, в Алматы представители регионального штаба по предупреждению коронавируса во главе с замакима Ержаном Бабакумаровым посетили Международный аэропорт. В частности, ревизоры проверили наличие масок у сотрудников полиции, персонала и пассажиров, а также необходимых дезинфицирующих средств. Осмотрели и точки продаж на территории воздушной гавани. Такие проверки проводят ежедневно во всех местах массового пребывания людей. 

По последним данным, случаев заражения коронавирусом в Алматы не зафиксировано. Между тем, число заболевших по всему миру превысило 28 тысяч пациентов, погибло 563 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир