|
13.11.2020 | 21:51
5140

Новое медоборудование доставили в поликлинику №30 Алматы

Передвижной мобильный комплекс включает цифровую флюорографию, аппарат ЭКГ, УЗИ и анализатор

Новое медоборудование доставили в поликлинику №30 Алматы Almaty.tv

Усилить материально-техническую базу всех медицинских учреждений города, включая амбулатории. Такое поручение ещё в апреле давал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. Глава города был тогда недоволен нехваткой оборудования в больницах и поликлиниках и поручил оснастить медицинские учреждения современной техникой, передает корреспондент Almaty.tv.

В Городской поликлинике №30 сегодня праздник. В этом году медучреждение получило 6 новых диагностических аппаратов. Торжественную красную ленту разрезали возле кабинетов рентгена, УЗИ, ЭКГ и ФГДС.

"Все аппараты для диагностики. Раз они диагностируют, значит мы можем выявлять болезни на ранних стадиях, во время профосмотра, во время скрининга", - отметил главный врач ГКП "Городская поликлиника №30" Жарас Калдыбаев.

Как сообщил Жарас Калдыбаев, запуск нового оборудования позволит не только значительно увеличить объем оказываемых услуг, но и обеспечит самую быструю, легкую и безопасную диагностику.

"Этот аппарат последний в своем поколении. У него очень хорошая разрешающая способность, которая дает более четкую картину. Также у него есть программа, которая сразу определяет за 10 секунд размеры органов, их толщину, вес", - подчеркнула врач-эксперт ГКП "Городская поликлиника №30" Маржан Чанканова.

Передвижной мобильный комплекс включает цифровую флюорографию, аппарат ЭКГ, УЗИ и анализатор для лабораторных анализов. В нем также можно проводить гинекологические и общие осмотры.

"Я так рада за нашу любимую поликлинику. Здесь прикреплена уже столько лет. Огромное спасибо акимату за заботу о нас", - поделилась пациентка Гуля Алиева.

Медики говорят, что оснащённость медицинских организаций является одной из главных составляющих качественного оказания медицинской помощи населению, особенно сейчас, когда все силы направлены на борьбу с коронавирусом.

Татьяна Ким, Медет Саматулы, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир