|
26.06.2020 | 22:24
8644

В Алматы выбрали лучшую медсестру

Лучшая медсестра подняла на ноги много больных детей с различными заболеваниями

В Алматы выбрали лучшую медсестру Аlmaty.tv

Победителем в конкурсе признана старшая медицинская сестра реабилитационного отделения второй Городской детской клинической больницы Балкия Нурадилова, передает корреспондент Almaty.tv.

За её плечами 24 года служения любимому делу. Женщина признается, что трудностей никогда не боялась. Поскольку, как показало время, профессия стала для неё настоящим призванием.

«В работе с детьми есть определённые сложности. Но для меня они не представляют каких-либо трудностей. Когда к нам приходят дети с неврологическими заболеваниями мы делаем массаж, назначаем лечение парафином. Также делаем и дренажный массаж при болезнях легких и разогревания. Все уходят домой в хорошем настроении», - говорит старшая медсестра реабилитационного отделения Городской детской клинической больницы №2.

Балкия Нурадилова наряду с основной деятельностью успевает принимать активное участие в общественной жизни медучреждения и города. Лучшая медсестра подняла на ноги много больных детей с различными заболеваниями. Женщина считает, что доброе и тёплое отношение к пациентам может ускорить процесс лечения.

«Провожу инструктаж по безопасности, объясняю сотрудникам, как необходимо работать с тем или иным аппаратом. Это очень важно поскольку соблюдаются все меры предосторожности в период пандемии коронавируса. Слежу за тем, как все сотрудники носят средства защиты: халаты, шапки, перчатки, маски», - рассказывает победительница конкурса Балкия Нурадилова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир