|
19.06.2022 | 09:10
8000

День медицинского работника отмечается в Казахстане 19 июня

Это праздник тех, кто выбрал самую гуманную и благородную профессию в мире, посвятив себя сохранению здоровья и спасению жизни людей

День медицинского работника отмечается в Казахстане 19 июня hi-news.ru

Ежегодно каждое третье воскресенье июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. Его празднование установлено Указом Президента Республики Казахстан в 1998 году, передает Almaty.tv.

Пожалуй, нет на свете профессии, значение которой в жизни человека играет большую роль, чем профессия врача, медсестры, а также всего медицинского персонала. Именно медицинские работники помогают выявить по симптомам и в ходе обследования заболевание, определить его характер, выстроить схему и методы лечения, а также провести это лечение.

Высокий профессионализм медицинского персонала, оснащение учреждений здравоохранения современным оборудованием – признаки успешного развития медицины и качества медицинских услуг в стране. А вот качество медицины – это уже один из важнейших показателей и залог успешного развития современного государства, где ценность человеческой жизни не является пустыми словами.

Накануне празднования Дня медицинского работника, в городах Казахстана проходят торжественные мероприятия, брифинги, семинары, концерты. Проходит вручение премий за достижения в работе в различных номинациях: «Лучший врач», «Лучший сельский врач», «Лучший преподаватель медицинского вуза» и т.д.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

дәрігер
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир