|
30.12.2022 | 16:46
6819

Кадровые назначения произошли в ДП столицы и Кызылординской области

Глава МВД напомнил о конкретных требованиях и обязанностях руководителей

Кадровые назначения произошли в ДП столицы и Кызылординской области Polisia.kz.

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов изучил кандидатов на руководящие должности руководителей региональных подразделений полиции, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Глава МВД напомнил о конкретных требованиях и обязанностях руководителей.

«От ваших качеств зависит морально-боевой дух сотрудников, атмосфера обстановки на местах. В регионах наше основное звено, наши подразделения, которые выполняют все возложенные на министерство обязанности. Вы должны знать, что происходит на месте, кто источник повышенной опасности, своевременно реагировать, принимать законные, правильные и ответственные решения, не упускать из-под контроля оперативную ситуацию», - сказал глава ведомства.

Приказом министра на должность заместителя начальника Департамента полиции Кызылординской области назначен подполковник полиции Ильяс Жумагулов.

В правоохранительных органах он служит с 2006 года. Занимал руководящие должности в службах криминальной полиции и противодействия экстремизму. Кроме того, в тот же день приказом министра на должность начальника Управления полиции района Алматы Департамента полиции города Астаны назначен майор полиции Дияс Токатов.

Дияс Токатов более 17 лет работает в органах внутренних дел на различных должностях. Последняя занимаемая должность – начальник Управления дознания Департамента полиции города Астаны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир