|
06.09.2023 | 17:55
1878

Айжан Шайназарова возглавила отдел в Администрации Президента

Соответствующее распоряжение подписал Глава государства

Айжан Шайназарова возглавила отдел в Администрации Президента primeminister.kz

Айжан Шайназарова назначена заведующим Отделом внутренней политики Администрации Президента, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Шайназарова Айжан Болатовна назначена заведующим Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в распоряжении Главы государства.

Айжан Шайназарова родилась в 1971 году в Алматы. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет, Национальную школу государственной политики Академии госуправления при Президенте Казахстана, прошла стажировку в Университете Дьюка.

Трудовую деятельность начала в 1993 году в должности старшего лаборанта алматинского филиала Жамбылского института легкой и пищевой промышленности. В 1994-2001 годы работала на различных должностях в Казахской государственной академии управления, преподавала в ЕНУ имени Гумилева.

В 2001-2004 годы занимала руководящие должности в Министерстве культуры, информации и общественного согласия и Министерстве информации.

В 2004-2021 годы занимала различные должности в Администрации Президента. С мая 2021 года руководила аппаратом Министерства информации и общественного развития.

Читайте также: Назначен пресс-секретарь Президента Республики Казахстан

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир