|
27.12.2018 | 11:18
1455

В Усть-Каменогорске водители бесплатно подвозят горожан, замерзающих на остановках

В Усть-Каменогорске водители бесплатно подвозят горожан, замерзающих на остановках

В социальных сетях люди не перестают благодарить автовладельцев, которые забирают людей на автобусных остановках и не требуют денег за транспортные услуги, передает YK-news.kz.

Напомним, ранее мы сообщали, что в морозы автобусы стали ходить нерегулярно. В Центре управления пассажирскими перевозками это подтвердили. Горожанам приходится подолгу ждать общественный транспорт.

В социальных сетях люди пишут, что некоторые водители забирают на остановках совершенно незнакомых людей и подвозят их до нужного места. Например, из поселка Согра до микрорайона КШТ. Бесплатно.

Пользователи написали, что среди таких доброжелателей был и водитель в костюме Санта Клауса.

Стоит отметить, что начальник городского управления полиции распорядился не наказывать автовладельцев, которые предлагают помощь замерзающим на остановках горожанам.

"Начальник управления полиции Усть-Каменогорска полковник полиции Даур Ибраев дал распоряжение своим сотрудникам об оказании помощи жителям, которые оказались в чрезвычайных ситуациях, — сообщили в пресс-службе управления полиции.Не наказывать штрафом водителей, предлагающих помощь замерзающим на остановках горожанам, относиться с пониманием к владельцам автомобилей, если машина сломается на дороге".

источник YK-news.kz.

фото factum.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир