|
19.11.2018 | 11:34
1155

Акцию «Паркуйся правильно - спаси жизнь!» провели павлодарские ЧС-ники

Акцию «Паркуйся правильно - спаси жизнь!» провели павлодарские ЧС-ники

Искусственные препятствия, преграждающие путь пожарным автомашинам к месту происшествия, выявляли в Павлодаре, передает pavlodarnews.kz.

Основная цель мероприятия - привлечение внимания граждан города к запрету парковки автотранспорта на путях проезда к подъездам и зданиям.

- Бывали случаи, когда бойцы, приехав на вызов, убирали установленные жильцами дома загромождения, - рассказывает инженер отдела государственного пожарного контроля городского управления по ЧС Аяжан Джасуланов. - За это время можно было бы спасти жизни людей, материальные ценности. В связи с важностью данной проблемы мы провели акцию «Паркуйся правильно - спаси жизнь».

По информации Аяжана Джасуланова, сотрудники ЧС провели замеры расстояний от здания до окончания дорог во дворах, чтобы удобно было поставить пожарную машину, выявили автомобили, загромождающие путь и дома, где установлены загромождения в виде бетонных блоков, железных прутьев, вбитых в асфальт, вкопанные в проезжую часть автомобильные покрышки.

- Напоминают жителям и гостям Павлодара: прежде чем парковать автомашину, подумайте, не создаете ли препятствия для проезда специального транспорта: пожарной автомашины, скорой помощи, - отметил Аяжан Джасуланов.

фото pavlodarnews.kz.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир