|
26.09.2018 | 12:21
1216

Павлодарские антикоррупционщики запретили собирать деньги на подарки ко Дню учителя

Павлодарские антикоррупционщики запретили собирать деньги на подарки ко Дню учителя

На горячую линию «Карты общественного контроля» продолжают поступать сообщения о поборах в школах, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, с начала года было зарегистрировано шесть жалоб на незаконный сбор средств.

- В рамках проекта «Карта общественного контроля» на горячую линию департамента снова поступило обращение о поборах в школах. В одной из школ, родительский комитет заставляет сдать по пять тысяч тенге на мероприятие, посвященное «Дню учителя». Уполномоченные органы проводят проверку, - говорится в сообщении пресс-службы.

Специалисты департамента проведели выездную встречу с коллективами, родительскими комитетами и попечительскими советами общеобразовательных школ Павлодара. Руководители отделов образования городов и районов области издали приказы о персональной ответственности директоров школ и детских садов за незаконный сбор денег с родителей и учеников. Кроме того, СМИ опубликованы памятки о выделяемых из государственного бюджета средствах в школах и детских садах в средствах массовой информации, социальных сетях, на официальных интернет-ресурсах управления образования области, городских и районных отделов образования, а также в общедоступных местах всех организаций образования.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир