|
24.09.2018 | 12:32
1202

Сбежал в Россию сбивший двух девушек в СКО подозреваемый водитель

Сбежал в Россию сбивший двух девушек в СКО подозреваемый водитель

Житель Петропавловска Илья Старухин подозревается в совершении наезда на двух девушек возле ночного клуба «Ударник». Участок дороги, где случилось страшное ДТП, упирается в пешеходную улицу Конституции Казахстана. Это тупик, где скорость движения ограничена 10 километрами, - сообщает  Семей Сити.

Но владелец престижной иномарки «Лексус» умудрился разогнаться и сбить несчастных на полном ходу, даже не попытавшись притормозить.

Как показали дальнейшие события, он двинулся на машине к казахстанско-российской границе, которую, по данным, оглашенным на заседании Следственного суда, пересек буквально через пару часов после происшествия в 06.19 утра.

"Ходатайство следователя, согласованное с прокурором г.Петропавловска о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Старухина Ильи Вячеславовича, 19.11.1991 года рождения, поступило в Следственный суд 18 сентября. Оно было рассмотрено в отсутствие подозреваемого, находящегося за пределами Республики Казахстан", - сообщила пресс-секретарь Северо-Казахстанского областного суда Айя Бакибаева.

Ходатайство было удовлетворено, санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Оно должно вступить в законную силу и, коль скоро подозреваемый сбежал на территорию Российской Федерации, он будет объявлен в международный розыск.

О Старухине известно, что он женат и у него малолетний ребенок. Автомобиль «Лексус» и прочие материальные блага «заработаны» на службе у папы-предпринимателя. В ту злополучную ночь, когда под колеса «мажора» попали несчастные девушки, до глубокой ночи он «отдыхал» в компании друзей в одном из офисов на улице Конституции Казахстана. Одна из пострадавших, 25-летняя Кристина, до сих пор находится в коме, жизнь в ней поддерживается с помощью медицинской аппаратуры. Вторая пострадавшая также в тяжелом состоянии.

Источник:Семей Сити

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир