|
25.09.2018 | 12:35
1141

240 000 тенге штрафа получил костанайский водитель за езду в нетрезвом состоянии

240 000 тенге штрафа получил костанайский водитель за езду в нетрезвом состоянии

В здании местной полицейской службы ДВД Костанайской области состоялся открытый судебный процесс над 40-летним мужчиной, который устроил 14 сентября по центральным улицам областного центра гонки. Открытый суд над ним прошел в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер», передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Правонарушитель неоднократно привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.После первого задержания его лишили водительских прав. Когда он попался повторно, суд вынес ему 20-дневный административный арест. Уроком для безработного костанайца это не стало. 14 сентября он повторно сел пьяным за руль.

Третий суд над жителем города проходил в открытом режиме в присутствии учащихся Костанайского индустриально-педагогического колледжа. Подсудимый вел себя спокойно, вину в содеянном полностью признал. В суде были представлены записи с видеорегистраторов автопатруля полицейских, которые преследовали водителя сначала по улице Каирбекова, затем по Толстого и проспекту Абая. Автомобиль опрокинуло. Водитель не пострадал.

Суд постановил признать виновным в совершении уголовного проступка и административного правонарушения 40-летнего мужчину и назначил ему наказание в виде двух штрафов, каждый из которых составляет 50 МРП. Общая сумма штрафа — 240 500 тенге.

фото alau.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

штраф пьяный
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир