|
19.09.2018 | 14:00
5798

Молодая пара потерялась в горах курорта «Шымбулак»

Молодая пара потерялась в горах курорта «Шымбулак»

На территории горнолыжного курорта «Шымбулак» в ночное время потерялись молодой человек и девушка, передает «Казинформ» со ссылкой на КЧС МВД РК.

Стало известно, что 18 сентября молодые люди ушли в поход в горную местность Алматы и не смогли найти обратный путь. 

«В ночное время суток оперативному дежурному поступило сообщение, что молодой человек и девушка потерялись в горной местности и не могут спуститься. Оперативно среагировав спасательное подразделение, спустя час, обнаружило заблудившихся молодых людей, тем самым успешно завершив поисково-спасательную операцию. Характер подобных экстремальных ситуаций состоит в том, что туристы совершающие походы в горной местности, переоценив свои силы, не могут самостоятельно спуститься или найти обратную дорогу в темное время суток», - говорится официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.


Спасатели рекомендуют рационально рассчитывать свои силы при подъёме в горы, а также максимально приложить усилия для завершения похода до наступления темноты.

«Соблюдайте меры безопасности в горах, обязательно информируйте о предполагаемом маршруте близких людей и родственников», - напоминают спасатели.  




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир