|
11.12.2018 | 14:27
1140

Контрабандисты пытались пересечь границу на краденых лошадях /подробности/

Контрабандисты пытались пересечь границу на краденых лошадях /подробности/

Появились подробности задержания контрабандистов на границе, которое произошло 1 декабря, - сообщает otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Ранее, в ночь на 1 декабря на южной границе пограничниками заставы «Тұрбат» комендатуры «Леңгір» с помощью служебной собаки и применения тепловизора задержаны 3 гражданина РК, следовавшие из Казахстана в Узбекистан на лошадях с четырьмя тюками. Со стороны сопредельного государства их ожидало двое неизвестных, которые при появлении казахстанских пограничников скрылись вглубь сопредельного государства.

Всадники, нарушители Государственной границы, выбросив тюки, пытались скрыться в тылу участка. Их заставили остановиться с поднятыми руками предупредительные выстрелы пограничников (было совершено 2 предупредительных выстрела в воздух из автомата Калашникова).

Содержимым тюков оказались медикаменты, весом примерно 157,5 кг. Задержанные товары были переданы в правоохранительные органы.

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» по поступившей с отделов внутренних дел по Казыгуртскому и Толебийскому районам информации установлено, что две лошади из четырех задержанных числятся в списке краденных. Владельцем является 48-летний гражданин «Б», житель населенного пункта Ельтай Енбекшинского района города Шымкента. Задержанные за попытку контрабанды дали признательные показания о своей причастности к краже лошадей.

фото otyrar.kz




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир