|
26.09.2018 | 16:00
2535

В Астане состоится масштабный Форум региональных СМИ

В Астане состоится масштабный Форум региональных СМИ

Форум пройдет 27 сентября в рамках Astana Media Week. 

В программе мероприятия несколько панельных сессий по изменению законодательства в части работы масс-медиа, развития медиаграмотности и цифровой трансформации медиа.

Вначале участники обсудят наиболее острые вопросы развития печатного рынка национальных СМИ, трудности и возможности в период перехода на новые конвергентные формы.

На следующей сессии «Реформы в сфере законодательства, касающиеся деятельности отечественных масс-медиа» участникам разъяснят изменения и их влияние на работу журналистов в законах РК «О СМИ», «О рекламе», о законопроекте «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».  

Далее специалисты министерства образования, преподаватели и студенты кафедр журналистики, редакторы детских, школьных и студенческих СМИ, представители НПО поговорят о проблемах и перспективах развития медиаграмотности и медиаобразования в Казахстане.

На обсуждении темы «Цифровая трансформация медиа: каким будет рынок, производство и дистрибуция контента» выступят сильнейшие спикеры страны, руководители известных масс-медиа. Они расскажут об изменениях предпочтений аудитории, наиболее востребованном контенте, переходе на digital-платформы и способах выживания традиционных СМИ в условиях жесткой конкуренции.

Стоит отметить, что в столице с 26 по 28 сентября пройдет Astana Media Week – серия широкомасштабных мероприятий для средств массовой информации, пресс-служб, блогеров и других участников медиа рынка. Это ежегодное крупнейшее событие в Центральной Азии.

Организатором Astana Media Week-2018 является Управляющая компания «Қазмедиа орталығы» при участии Министерства информации и коммуникации РК. Соорганизатором выступает Альянс Региональных СМИ.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир