|
18.10.2017 | 23:24
2812

15 лет лишения свободы получил убийца девушки-фармацевта в Алматинской области

15 лет лишения свободы получил убийца девушки-фармацевта в Алматинской области

Приговор услышал 34-летний Азамат Кулымбетов, который жестоко расправился с собственной женой. Мужчина, выступая с последним словом, не сдержал слёз и вновь попросил прощения у родных убитой.

Градус эмоций в зале просто зашкаливал. Ведь, наконец, была поставлена точка в судебном разбирательстве, которое длилось ровно два месяца. За это время Азамат Кулымбетов - то раскаивался в содеянном, то обвинял свою жену. Утверждая, что преступление он совершил под воздействием неких лекарственных препаратов.  А адвокат все это время добивался, чтобы дело было переквалифицировано из жестокого убийства на убийство.

Впрочем, накануне Азамат Кулымбетов свою вину не отрицал. Заявил, что на убийство он пошел исключительно из-за сильной любви. Ведь в некогда счастливых супружеских отношениях, по его словам, начался разлад. Супруга полюбила другого и просила дать ему развод. Но мужчина не смог отпустить жену и двоих детей. И после долгих и тщетных уговоров решился на преступление. С Жанар Насыровой он расправился на ее рабочем месте в аптеке. Нанес ей 23 ножевых ранения, и перерезал горло.

«Я сейчас не отрицаю свою вину. Но я отчаялся. Я не мог жить без Жанар. У меня сердце разрывалось, когда мне дети звонили и просили их забрать. Я не знаю, что на меня нашло. Как будто помутнение какое-то. Признаю, что в последнее время я много пил. Но это от горя, я жить не мог без своей семьи», - сказал осужденный Азамат Кулымбетов.

Впрочем, все доводы подсудимого родных убитой Жанар Насыровой не разжалобили. Они утверждают, что Азамат Кулымбетов злоупотреблял спиртными напитками и избивал женщину. Из-за чего она и решилась уйти из семьи.

«Что он только не говорил, чтобы очернить имя моей дочери. Он убил ее преднамеренно. И за это жестокое преступление- я хочу, чтобы ему назначили самое суровое наказание. Пожизненное заключение», - сказала мать Жанар Насыровой Секер Конкасова.

Учитывая доводы всех сторон суд вынес решение - назначить Азамату Кулымбетову 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме этого родным убитой супруги он должен выплатить компенсацию в 5 миллионов тенге. А опеку над двумя сыновьями, пока шли долгие судебные разбирательства, оформила на себя мать убитой Жанар Насыровой

Решением суда обе стороны процесса остались недовольны. Азамат Кулымбетов решил обжаловать приговор и намерен уже в ближайшее время подать на апелляцию. А родственники убитой Жанар Насыровой решили обратиться в Верховный суд, так как посчитали, что приговор слишком мягким за совершенное преступление.

Алтыншаш Смагулова, Арсен Сандыбаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир