|
27.09.2018 | 15:12
1284

Более 80 сайтов по распространению наркотиков выявили в Алматы

Более 80 сайтов по распространению наркотиков выявили в Алматы

В результате мониторинга с начала текущего года выявлен 81 сайт, где продаются наркотические средства, передает «Казинформ».

В ходе заседания комиссии по борьбе с наркобизнесом исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы Нурлан Мошкалов сообщил, что сегодня для пресечения распространения наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ сотрудниками полиции мониторятся и анализируются различные Интернет-ресурсы, социальные сети, а также чаты мессенджеров.

«В результате мониторинга с начала года выявлен 81 сайт, в том числе чаты в мессенджере Telegram. Адреса выявленных Интернет-ресурсов направлены в уполномоченные органы для блокировки. На сегодня 69 сайтов заблокированы. В целом на территории Казахстана заблокированы 1133 Интернет-ресурса, с помощью которых могли реализовываться наркотики и психотропы», - сказал Мошкалов. 

По его словам, также ведется активная работа с трафаретной рекламой синтетических наркотиков. Созданы рабочие группы в каждом районном управлении внутренних дел, участковые инспектора полиции и молодежные организации города ориентированы на выявление подобных фактов и их устранение совместно с владельцами административных зданий и представителями КСК. 

«Рабочими группами проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, наносящих данные надписи. Работа в данном направлении находится на контроле у руководства МВД. В рамках региональной программы развития Алматы-2020 совместно с государственными органами, местной полицейской службой в учебных заведениях (вузы, колледжи, школы и др.) проводятся профилактические мероприятия», - отметил Мошкалов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир