|
06.12.2018 | 15:23
1205

Жителя Жамбылской области оштрафовали на полмиллиона тенге за попытку провоза наркотиков через границу

Жителя Жамбылской области оштрафовали на полмиллиона тенге за попытку провоза наркотиков через границу

Пёс по кличке Рекс помог оштрафовать на полмиллиона тенге мужчину, провозившего наркотики.

Дело рассмотрел Железинский районный суд, передает pavlodarnews.kz. Согласно материалам дела 22-летний житель Жамбылской области нашел на улице коробок с марихуаной. Узнав содержимое, часть его молодой человек скурил, остальное решил оставить про запас, отправившись вместе с водителем грузовика в Омск.

На пропускном пункте «Урлютобе» мужчина скрыл запрещенный багаж от пограничников, однако к проверке подключили служебную собаку по кличке Рекс. Пес активно начал реагировать на подсудимого, который был приглашен сотрудниками войсковой части в комнату досмотра. После чего молодой человек сам признался, что везет марихуану для собственного употребление в кармане брюк и спальном отсеке. Парень рассказал, что знал о предстоящем осмотре, но не думал, что в нем будет участвовать собака.

"За провоз наркотических средств через границу Железинский районный суд приговорил молодого человека к штрафу в 200 МРП или 481 тысяча тенге. Осужденному пояснили, что в случае неуплаты штрафа возможна замена данного вида наказания на лишение свободы из расчета - один день за 4 МРП. Приговор в законную силу еще не вступил, однако суду стало известно, что штраф и процессуальные издержки и принудительный платеж в доход государства уже поступили", - сообщили в пресс-службе областного суда.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир