|
12.12.2018 | 15:47
1962

Самолет Bek Air вернулся в аэропорт Астаны из-за технической неисправности

Самолет Bek Air вернулся в аэропорт Астаны из-за технической неисправности

Авиакомпания дважды отменила рейс. Пассажирам должны обеспечить гостиницу или вернуть стоимость билета, передает Sputnik.

Инцидент с самолетом авиакомпании Bek Air прокомментировали в комитете гражданской авиации.

"Рейс Z9 2121 авиакомпании Bek Air по маршруту Астана – Алматы от 12 декабря 2018 года вылетел в 03:00 по времени Астаны, однако по технической причине "неисправность воздушного судна" в 04:23 приземлился в аэропорту Астаны", — сообщили в КГА.

После приземления пассажиров доставили в терминал. По информации авиакомпании, причиной стала проблема с наддувом кабины. Неисправность была устранена в 05:30. Борт планировал вылететь в Алматы, однако в 07:14 авиакомпания приняла решение об отмене рейса Z9 2121.

"В настоящее время воздушное судно с регистрационном номером UP-F1014 находится в аэропорту Астаны. В 18:00 12 декабря борт планирует вылететь в Алматы рейсом Z9 2111", — проинформировал комитет.

Согласно действующему законодательству, при отмене или задержке рейса по вине перевозчика на срок свыше десяти часов перевозчик обязан по выбору пассажира обеспечить вылет ближайшим рейсом до пункта назначения с предоставлением гостиницы и напитков, либо вернуть пассажиру полную стоимость билета.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Бек Эйр
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир