|
20.09.2018 | 17:40
2041

Будущие чиновники сели за парты в Алматы

Будущие чиновники сели за парты в Алматы

Будущих чиновников начали обучать в специальном учреждении в Алматы. Оно так и называется - «школа госслужащих». Сегодня ее официально запустили в молодежном лофт-центре. В течение 3 месяцев три десятка студентов будут посещать ее по выходным совершенно бесплатно. Читать лекции будут не только профессиональные преподаватели, но и политологи, блогеры, члены Совета по этике и Общественного совета. А закрепят теорию во время стажировки в госорганах. Добавлю, школу открыли по программе «Рухани Жаңғыру».

«Спектр предметов очень разнится. Начиная тем, как вести себя в той или иной ситуации, конфликт-менеджмент, как себя вести на публике, ораторское искусство. Также пройдет курс какие госорганы существуют, какая структура, иерархия, как они взаимодействуют, какие нормативно-правовые акты сейчас существуют. А также акцент будет сделан на противодействие коррупции. Мы будем прививать студентам нетерпимость к коррупционным проявлениям», - сообщил руководитель департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по г. Алматы Данияр Талмурат.

«Я учусь на факультете госуправления и собираюсь в будущем работать в этой сфере. Эта школа как раз откроет для меня много возможностей. В университете нас больше обучают теории, а здесь все тонкости профессии мы освоим уже на практике. В будущем я хотел бы работать по антикоррупционному направлению», - отметил студент Жарылкасын Сактаган.  



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир