|
28.09.2018 | 16:28
4539

Выставка, посвященная творчеству Ермека Серкебаева, открылась в Алматы

Выставка, посвященная творчеству Ермека Серкебаева, открылась в Алматы

Погрузиться в творческую атмосферу советского Казахстана теперь сможет каждый алматинец и гость города. Мультимедийная выставка, посвященная творчеству мэтра оперного и камерного искусства Ермека Серкебаева, открыла свои двери в обновлённом арт-пространстве кинотеатра «Арман».

 Экспозиция знакомит зрителя с выдающимися певцами, актерами, писателями и режиссерами - всеми, кто стоял у истоков современной отечественной культуры. Выставка, приуроченная ко Дню города, продлится до 25 октября. Вход на нее свободный.

«Наши алматинцы и гости Алматы смогут окунуться в это время. Время, когда жил мой папа. Она основана на рассказах моего отца, и она не только о Ермеке Серкебаеве, она о тех людях, с которыми он работал, трудился, дружил и вы сможете увидеть много-много артистов, которые жили в то время. К сожалению, не все артисты вошли. Но мы основывались на интервью, которое давал папа, огромное 40-часовое интервью, и вот по рассказам моего отца сделана эта выставка», - говорит известный музыкант, сын Ермека Серкебаева Байгали Серкебаев.  



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир