|
27.12.2018 | 17:49
19888

Новый год в Алматы: куда пойти, что посмотреть (фото)

Новый год в Алматы: куда пойти, что посмотреть (фото)

Главная Новогодняя елка установлена на площади Абая перед Дворцом Республики. Высота главной елки достигает 18-ти метров, которая выполнена с праздничной иллюминацией, новогодними украшениями в национальном стиле и декоративным световым ограждением в виде достопримечательностей мира.

Кроме того, здесь же до 7 января ежедневно, кроме 31 декабря, проходит WINTER FAMILY PARTY «Путешествие по миру». В выходные дни (29, 30 декабря и 1, 2, 5, 6, 7 января) с 16.00 до 18.00 будет проводиться фотосессия с хаски, анимационная программа для детей, курс по изготовлению новогодних поделок.

С 18.00 до 18.45 запланированы новогодние сказки,с 18.45 до 19.30 – фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. С 19.30 до 20.00 пройдут праздничные концерты и новогодняя дискотека.

В свою очередь на площади перед Атакентом, как я уже писал ранее, открылся бесплатный городской каток, который сразу же оценили и полюбили горожане. Он проработает всю зиму. Рядом с катком, около знаменитой алматинской Белки, работает ярмарка ремесел.

Для тех, кто предпочитает активный отдых, будут организованы соревнования по скандинавской ходьбе. Опытные инструкторы обучат навыкам, необходимым для зимних походов на природе.

Самых юных гостей ждут детские мастер-классы, игры, конкурсы и квесты с призами. Подробное расписание можно посмотреть на сайте http://winterfamilyparty.kz.

Еще одним центром притяжения в Алматы в предновогодние дни станет Площадь Астаны. На ней установлена необычная елка – это 12-тиметровый арт-объект в национальном стиле. Каркас ёлки выполнен из металла, её основа – стилизованные элементы кереге. Общий вид ёлки напоминает саукеле, что отражает творческий замысел авторов – группы центра молодых художников.

По периметру ёлки установлены деревянные арбы, национальный аналог саней Санта-Клауса, а также снеговики, «предлагающие» гостям баурсаки и горячий чай. Необычная ёлка уже успела стать популярным местом для фотосессий и прогулок горожан.

31 декабря в 22:00 на площади Астана будет организована концертная программа в честь встречи Нового 2019 года с участием артистов казахстанской эстрады, а завершится мероприятие праздничным фейрверком.

фото Даурена Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир