|
20.09.2018 | 18:20
8587

Министерство образования и науки выбирает лучшего учителя Казахстана

Министерство образования и науки выбирает лучшего учителя Казахстана

Ерлан Сагадиев подарит 2,5 миллиона тенге учителям страны.

В министерстве образования и науки выбирают лучшего педагога. Конкурсная комиссия будет заседать аж до октября. В ведомство поступило более 100 заявок со всей страны.

Кушай Тердикбай - педагог со стажем. Сорок лет он отдал образованию. Его ученики - отличники, обладатели «Алтын белги» и студенты лучших университетов мира. За четыре десятка лет он впервые участвует в подобном конкурсе.

«Я могу с уверенностью сказать: профессия учителя не утратила былую славу. Учить - это благое дело. Особенно, когда есть такие конкурсы. Формировать правильный имидж учителя - одна из задач министерства образования», - сказал учитель математики Кушай Тердикбай.

Математик со стажем не любит хвалиться. За него это делают его ученики. Говорят, Кушай ага требовательный, отзывчивый, а самое главное - объясняющий науку на интересном и понятном языке учитель.

«Он автор многих учебно-методических пособий по математике. Я учусь в 10 классе. Кушай ага ведет нас с пятого класса. Его уроки проходят интересно и познавательно», - отметил Бакытбек Акмалиев. 

Конкурсная комиссия по определению лучшего педагога начала заседать накануне. Работать она будет до октября. В начале следующего месяца определятся 64 победителя. Им вручат звание «Лучший педагог 2018 года», свидетельство, а также денежное вознаграждение в размере двух с половиной миллионов тенге.

«В этом году на рассмотрение Республиканской комиссии по присвоению звания «Лучший педагог 2018 года» поступило 109 документов педагогов системы дошкольного и среднего образования, 37 документов - системы технического и профессионального образования», - сообщила главный специалист департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Айман Дуйсембаева.

Награждать учителей, точнее, лучших педагогов будут второго октября, в канун их профессионального праздника.

Анвар Шалекенов, Нурлан Отеген, ТК «Алматы», Астана.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир