|
02.10.2018 | 14:00
3471

Екатерина Дворецкая представит Казахстан на «Мисс мира-2018»

Екатерина Дворецкая представит Казахстан на «Мисс мира-2018»

Карагандинка Екатерина Дворецкая будет представлять Казахстан на международном конкурсе красоты «Мисс мира-2018», - сообщает "Экспресс К".

Екатерине в октябре исполнится 20 лет, она является студенткой Карагандинского университета международных отношений. В прошлом году Дворецкая стала мисс Караганды, а в нынешнем завоевала титул «Вице-мисс Казахстан».

"Обещаю, что оправдаю ваши надежды и очень достойно представлю свою страну на «Мисс мира». Я очень переживаю и надеюсь, что меня поддержат!" – написала на своей странице в Instagram счастливая Екатерина.

Действующая обладательница титула «Мисс Казахстан» Альфия Ерсайын не сможет участвовать в мировом конкурсе красоты из-за возрастного ценза – только на днях ей исполнилось 17 лет, но у нее еще будет шанс показать себя на фестивале мирового масштаба, правда, через год.

Стоит отметить, что «Мисс мира» – старейший и престижнейший конкурс красоты – предъявляет жесткие требования к участницам: возраст – не младше 18 лет, рост – не ниже 172 см, они должны быть незамужними и не иметь детей. Кроме того, организаторы конкурса бдительно следят за репутацией и моральным обликом красавиц, хотя без скандалов все равно не обходится. Например, к участию в «Мисс мира-2009» не была допущена первая красавица России Софья Рудьева. Модель успела засветиться в пикантной фотосессии для известного журнала, а еще сыграла путану в клипе Богдана Титомира «Биксы любят баксы», причем на момент съемок новоиспеченной актрисе еще не исполнилось 18 лет. Впрочем, весь этот компромат не помешал Рудьевой принять участие в альтернативном и более либеральном фестивале красоты «Мисс Вселенная». А в 2006 году оскандалилась уличенная в употреблении кокаина мисс США Тара Коннер, но ее спасло заступничество Дональда Трампа – будущий президент в то время одновременно входил в организационный комитет и «Мисс Вселенной», и «Мисс мира». Правда, чтобы успокоить публику, Коннер пришлось походить на прием к наркологу.

«Мисс мира-2018» пройдет на острове Хайнань в Китае. Первые конкурсы стартуют уже в ноябре, а имя обладательницы короны станет известно 8 декабря. Напомним, что в прошлом году "Мисс мира" стала представительница Индии Мануши Чхиллар.

фото "Экспресс К"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир