|
18.09.2018 | 18:52
1937

Алматинским вузам предложили ускорить работу по строительству общежитий

Алматинским вузам предложили ускорить работу по строительству общежитий

Алматинские ВУЗы должны в ближайшее время найти инвесторов для строительства новых общежитий. Сегодня были озвучены промежуточные итоги исполнения третьей инициативы главы государства - а именно, обеспечение студентов жильем. На встрече ректоров университетов поторопили со сбором всех необходимых документов.

«Обращаюсь к руководству Академии гражданской авиации, Казахстанско-Российскому университету, Академии спорта и туризма с просьбой активизации работы по определению источника финансирования для строительства общежития. В свою очередь, министерство готово оказать необходимую методическую помощь. Вот, 24 ВУЗа, озвученные в докладе, перечисленные, необходимо ускорять работу по разработке проектно-сметной документации с целью своевременного решения потребности в общежитии», - сказала вице-министр образования и науки РК Бибигуль Асылова.   

К слову, в ближайшие 3 года в стране возведут новые общежития, для не менее 75 тысяч студентов. Пять ВУЗов уже начали строительство. До конца года будут готовы три общежития. В настоящий момент потребность в жилье ощущают около 30 тысяч алматинских студентов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир