|
13.08.2018 | 11:51
2539

28 лет разлуки: казахстанец ищет брата-близнеца, которого продали в роддоме

28 лет разлуки: казахстанец ищет брата-близнеца, которого продали в роддоме

28 лет разлуки: казахстанец ищет брата-близнеца, которого продали в роддоме

В Семее 28 лет назад матери недоношенных мальчиков-близнецов сообщили, что один из малышей умер, но тело ребенка ей не выдали. Многие годы женщину не отпускают сомнения в правдивости слов медиков – сообщает sputniknews.kz.

Казахстанец разыскивает брата-близнеца, которого, по его мнению, в младенчестве могли продать из роддома в Семее.
14 января 1990 года в городском родильном доме №2 в Семее на свет появились близнецы Айдос и Жандос Мусабековы. Малыши родились семимесячными, вес их составлял 1 300 и 1 500 грамм, поэтому за ними требовался особый уход.

Через неделю их маме, Умут Мусабековой, сообщили скорбную весть: одному из крох – Жандосу — выжить не удалось.

"Малыши болели, мне приносили их в палату, чтобы я их кормила. Потом уносили. Примерно через неделю около 11 часов вечера меня позвали в ординаторскую и сказали, что один мой сын умер. Справку – свидетельство о смерти – мне не дали, тело не показали. Сказали, что у меня молоко может пропасть и прочее. Молодая была, 23 года. Поверила", — вспомнила Мусабекова.

На следующий день женщину и ее сына перевели в областную больницу. Умут опасалась за здоровье Айдоса и делала все возможное, чтобы его вылечить. С мольбами о помощи она обращалась к целительницам и экстрасенсам. Именно они вселили в нее надежду на то, что второй малыш не умер. Теперь спустя 28 лет у женщины появились сомнения в смерти ребенка.

"Знаете, мы на эти слова вначале особого внимания не обращали. Недавно мне самой пришлось обратиться к целительнице из-за болезни. Человек, которому я доверяю, посмотрел на фотографию моего сына и заверил меня, что близнец жив", — рассказала Мусабекова.

Женщина считает, что ее малыша за денежное вознаграждение незаконно отдали на усыновление. Спустя 28 лет она написала заявление в областную прокуратуру и ждет хороших вестей.

Сегодня Умут Мусабекова живет в Алматы. Старший сын Айдос женился и стал отцом, младший Досжан окончил университет.

Умут, чье имя означает "надежда", верит, что встретится с сыном, которого у нее забрали много лет назад.

Фото: LiveJournal, nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Семей роддом
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир