|
14.03.2018 | 16:00
1331

60 человек погибли при пожарах в жилом секторе — КЧС МВД РК

60 человек погибли при пожарах в жилом секторе — КЧС МВД РК

Комитет по ЧС МВД РК призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В Казахстане порядка 68% пожаров происходит в жилых районах. Об этом alau.kz сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

«Профилактика и разъяснительная работа являются важными факторами обеспечения пожарной безопасности. Спасатели прилагают все усилия, чтобы уменьшить количество возгораний, снизить наносимый ими ущерб и, самое главное, – избежать человеческих жертв. В период отопительного сезона инженерно-инспекторским составом территориальных подразделений Комитета по ЧС МВД РК проводятся месячники пожарной безопасности, различные акции, субботники пожарной безопасности и рейдовые мероприятия в жилом секторе с участием местной полицейской службы. В ходе профилактических мероприятий разъясняются меры пожарной безопасности по подготовке приборов отопления к эксплуатации, недопущению использования неисправных приборов, находящихся в аварийном состоянии, с памяток. Кроме того, совместно с местной полицейской службой проводится обход маломобильных групп населения, мест возможного нахождения лиц без определенного места жительства», — отметил Руслан Иманкулов.   


Неhttp://alau.kz/смотря на проводимые профилактические и агитационные работы, зачастую население не соблюдают основные правила пожарной безопасности. Происходят трагические случаи.

Напомним, в Костанайской области отмечен рост пожаров. В январе в Мендыкаринском районе погибла супружеская пара. 7 марта в результате пожара скончалась женщина в Рудном.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир