|
03.09.2018 | 11:38
918

"Абсурдно" начался новый театральный сезон в Семее

"Абсурдно" начался новый театральный сезон в Семее

1 сентября коллективы трёх театров – имени Абая и Достоевского, а также молодежного «Дарига-Ай» встретили горожан и гостей Семея на открытии нового театрального сезона – шоу-акции «Абсурд», сообщает Семей Сити.

Начавшись по традиции на Центральной площади, она продолжилась в фойе и на сцене театра, подарив зрителям массу положительных эмоций и сюрпризов. В последние годы горожане уже привыкли к тому, что начало театрального сезона ознаменовывается ярким шоу, задающим настроение на весь предстоящий период. Эта традиция зародилась в 2013 году с потрясающей акции «Театр на крыше и на сцене», закрепилась загадочными «Театральными сумерками», фееричным «Театром вокруг да около», масштабной «Территорией вдохновения» и окончательно утвердилась прошлогодним карнавалом под девизом «Короче…»!

За эти годы семейчане полюбили такой формат, поэтому тема нынешнего праздника их не удивила – «Абсурд». По словам генерального директора КГКП «Театр им. Абая», объединяющего три театра под одним шаныраком, Якова Горельнкова, абсурд – очень театральное состояние. Это удивление, восторг, взрыв фантазии, расширение привычных рамок, шаг в неизвестное и, как итог, узнавание нового себя. Все это и проходит зритель, переступая порог храма Мельпомены. И все это почувствовали гости шоу «Абсурд», которым коллективы театров Семея открыли новый сезон.

Фото: Grey Greyman



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир