|
29.03.2018 | 20:30
2266

Аким Алматы раскритиковал разработанный план по ремонту дорог

Аким Алматы раскритиковал разработанный план по ремонту дорог

Повысить контроль и оптимизировать сроки дорожных работ поручил аким Алматы. На совещании с организациями и профильными управлениями Бауыржан Байбек жестко раскритиковал разработанный план по ремонту и поручил пересмотреть подходы к методам планирования, разработав более детальный график работ.

В прошлом году по ремонту дорог и замене теплотрасс в Алматы была проделана большая работа, но вместе с тем выявили и ряд недостатков, особенно в плане тайм-менеджмента. На совещании аким заметил, что в представленном плане на текущий год у некоторых подрядчиков всего 5 км дорог, которые они должны отремонтировать до ноября. Вот только кому нужен ровный асфальт перед самой зимой, задал вопрос Бауыржан Байбек. Он подчеркнул, что от прежних методов, когда подрядчик снимает асфальт, выкорчевывает бордюры и все это лежит несколько дней, а асфальт укладывается непонятно когда - пора отходить.

В городе по-прежнему много парковочных карманов в неположенных местах. Более того, водители паркуются под углом. И как следствие - пропускная способность дорожной сети понижается. Аким поручил учесть этот фактор при ремонте дорог и обустраивать только продольные парковочные карманы. Он также затронул тему своевременного оповещения людей о проводимых работах и связанными с ними перекрытиями проезжей части.

В итоге, в течение недели в Управлении пассажирского транспорта и автодорог должны разработать план, где будут прописаны конкретные сроки ремонта. И в завершение - статистика: в Алматы в этом году планируют отремонтировать 157 улиц, демонтировать 16 километров трамвайных путей на улицах Макатаева, Байтурсынова и Жарокова. Бордюры полностью заменят на 24 улицах, а частично охватят 43% улиц города.

Ромина Макаримова, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир